российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин не даст денег Екатеринбургу на проезд льготников и реконструкцию Макаровского моста

В проект бюджета Свердловской области на 2016 год не заложены средства на реконструкцию Макаровского моста и компенсацию проезда льготников в общественном транспорте Екатеринбурга. Об этом сегодня заявила первый замминистра финансов Светлана Климук на заседании комитета по развитию инфраструктуры областного заксобрания, передает корреспондент NDNews.ru. Стоит отметить, что свердловские депутаты планируют рассмотреть проект бюджета в первом чтении в ближайший вторник, 17 ноября.

Напомним, стоимость реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге определена в размере 2,5 миллиарда рублей. При этом мост необходимо разобрать и возвести новый. Все это можно сделать за три года. Разработка документации по модернизации путепровода уже идет, ее должны будут завершить до конца года. На данный момент мэрия ограничила количество полос на Макаровском мосту ради безопасности автомобилистов. Несколько рядов машин одновременно конструкция ветхого путепровода уже может просто не выдержать.

Компенсация проезда льготников также является темой давнего противостояния администрации Екатеринбурга и областных властей. Мэрия не может добиться перезаключения соглашения об областном субсидировании городских транспортных компаний, в итоге в конце каждого года встает вопрос об отмене льгот в Екатеринбурге. В сентябре глава администрации города Александр Якоб направил губернатору Евгению Куйвашеву обращение, в котором сообщалось о необходимости увеличения стоимости проезда до 26 рублей, чтобы покрыть затраты муниципального транспорта. При этом сумма необходимой областной субсидии транспортным компаниям составляет 1,2 миллиарда рублей. Письмо Якоба, по данным NDNews.ru, осталось без ответа.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

Общение губернатора с главами городов: мэров представляли журналисты (ФОТО). Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Максима Бородина. / Новый год в Екатеринбурге: улицы украсят зеркальными фигурами зверей. / Двух екатеринбургских полицейских поймали на выращивании конопли в офисе на Первомайской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках