российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава Каменска о программе газификации: давайте признаем, что кинули людей!

Профильные комитеты свердловского заксо продолжают обсуждение проекта бюджета 2016 года. Только что документ пятью голосами за при одном воздержавшемся одобрил комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Несмотря на положительное решение, депутаты подняли несколько очень острых вопросов.

Среди них, в частности, вопрос газификации сельских поселений, который озвучил бывший глава Каменска-Уральского, а ныне депутат от ЕР Виктор Якимов. Он выразил озабоченность тем, что в предложенном проекте бюджета «нет никакого развития – ни дороги, ни энергетики, ни инфраструктуры». «У нас то в Сухом Логу ЧП, то в Белоярке. А этой зимой мы еще с более сложными вещами столкнемся, и они будут уже системные, – заявил он. – А сколько у нас газовых кооперативов, которые выполнили проектно-строительную документацию на подключение за свой счет? А она устаревает! Давайте или признаемся, что мы их обманули, или надо им объяснить, когда мы подведем людям газ. Власть призвала людей сдавать деньги, и власть их кинула, а это десятки и сотни тысяч человек. Если этой строки не будет в бюджете я буду категорически против принятия бюджета»,– заявил он.

По словам министра ЖКХ Николая Смирнова, в области около 550 газовых кооперативов. Председатель комитета Олег Исаков напомнил, что стоимость этой программы на три года оценивалась примерно в 800 млн рублей, но по факту эта программа с прошлого года практически не финансируется.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

В пустующей с 2013 года гостинице «Исеть» откроют «арт-отель»: реконструкция начнется в следующем году. / Энергетики: УК Артемовского накручивают счетчики ради собственной выгоды. / В Екатеринбурге отреставрируют старинные здания на 33 млн рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках