российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском из-за неисправной печи сгорел частный дом – в пожаре погибли мать и ребенок Остальных членов семьи успели спасти соседи

Правоохранительные органы выясняют причину пожара в селе Покровское в Артемовском районе, унесшего жизни двух человек – женщины и ее 4-летнего сына.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о пожаре в частном доме по улице Октябрьская поступило поздним вечером 10 ноября. После ликвидации возгорания, площадь которого составила 60 квадратных метров, в жилище были обнаружены тела женщины и ребенка. Их личности были установлены тут же – погибшими оказались проживавшая здесь Лилия Каримова 1976 года рождения и ее 4-летний сын Николай. Чудом удалось спастись другим членам этой семьи. Соседи, первыми обнаружившие пожар, успели до приезда спасателей помочь выбраться из горящего дома двум девочкам 1999 и 2011 годов рождения и мужчине 1978 года рождения – гражданскому супругу погибшей. С отравлением угарным газом 4-летнюю девочку доставили в районную больницу, остальным помощь оказали на месте, госпитализация им не потребовалась.

«По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения в эксплуатации печи, которая находилась в ветхом состоянии. По одной из отрабатываемых полицией и Следственным комитетом версий, горящие угли могли выпасть из печи на сушившиеся рядом предметы домашнего обихода, из-за чего, возможно, и начался пожар. Участковый уполномоченный, обслуживающий данную территорию, ранее неоднократно посещал в профилактических целях эту семью и указывал на необходимость безотлагательного ремонта печи, но его требования постоянно игнорировались.

Кроме того, владельцы жилья состояли на учете в связи с тем, что были замечены в злоупотреблении алкоголем, женщина в августе текущего года сотрудниками полиции из подразделения по делам несовершеннолетних привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации – неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В следственном управлении СК России отрабатывают три версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, неисправности печного отопления, неисправность электропроводки. Более точно причины трагедии, равно как и причины смерти погибших, будут установлены в ходе экспертных исследований, сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства. На данный момент проходит доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Артемовский район, Свердловская область, Ангелина Сергеева

Артемовский район, Свердловская область. Другие новости 11.11.15

Экс-глава Каменска о программе газификации: давайте признаем, что кинули людей!. / В пустующей с 2013 года гостинице «Исеть» откроют «арт-отель»: реконструкция начнется в следующем году. / Энергетики: УК Артемовского накручивают счетчики ради собственной выгоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках