российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман возглавил медиарейтинг мэров УрФО

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа за октябрь 2015 года. Как передает корреспондент NDNews.ru, на первую строчку поднялся глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

В новостной повестке мэр уральской столицы отметился тем, что направил письма в администрацию президента, Госдуму и Министерство строительства РФ с просьбой об изменении законодательства, касающегося перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и региональными властями. В своих обращениях Ройзман раскритиковал принятый областной закон, который изъял градостроительные полномочия у мэрии в пользу Свердловской области. Мэр указал, что закон не обсуждался «ни со строительным сообществом, ни с органами местного самоуправления, ни с жителями города».

На втором месте рейтинга остается другой представитель Екатеринбурга – руководитель администрации города Александр Якоб. Его имя было связано со скандальной инициативой депутата гордумы Александра Караваева, предложившего отправить сити-менеджера в отставку. Однако впоследствии городская дума не стала рассматривать этот вопрос. Также в октябре Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил постановление регионального управления ФАС, признавшего Александра Якоба виновным в неисполнении предписания ведомства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

Ярмарка билетов на лучшие новогодние представления пройдет 13 ноября. / В Екатеринбурге откроют музей наивного искусства в старинном особняке (ФОТО). / В Артемовском из-за неисправной печи сгорел частный дом – в пожаре погибли мать и ребенок. Остальных членов семьи успели спасти соседи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках