российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловский законопроект о промполитике внесли более 40 изменений

Сегодня комитет областного заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству одобрил внесение законопроекта о промышленной политике региона на пленарное заседание 17 ноября для принятия его во втором и третьем чтении. Первое чтение состоялось летом, 15 июля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании комитета руководитель рабочей группы по данному законопроекту, старейший депутат заксо Ефим Гришпун заявил, что ко второму чтению была проделана огромная работа, уточняющая и конкретизирующая положения первой редакции документа. Всего было принято более 40 предложений по улучшению законопроекта. Конкретного обсуждения всех поправок на сегодняшнем заседании не было, но члены комитета сочли, что ко второму чтению он подготовлен достаточно.

Напомним, 15 июля депутаты свердловского заксобрания назвали законопроект «беззубым» и неконкретным, но все же признали необходимым, приняли в первом чтении и пообещали друг другу доработать его ко второму чтению. Одной из претензий к законопроекту в первом чтении было то, что депутаты увидели в нем условный «пряник», но не увидели «кнута» – т.е. возможности влиять на частного собственника в случае, если он потратит бюджетные субсидии, выделенные на развитие производства, неэффективно.

Ссылка по теме:

Свердловские депутаты разгромили законопроект о промполитике/ И приняли его в первом чтении единогласно >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту слива фекалий в реку Пышма (ВИДЕО). / А им все мало: однопартийцы Караваева хотят больше денег из бюджета в фонд капремонтов. / «Вы не дискредитировали себя и власть?» – Пономарев и Ройзман схлестнулись в суде, обсуждая убийство пенсионерки. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках