российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На автостанции пассажир порезал водителя автобуса из-за 1 рубля (ФОТО)

В Екатеринбурге задержан пассажир, напавший на водителя автобуса с ножом. Причиной конфликта стала нехватка денежных средств на проезд и принципиальность шофера.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, происшествие случилось накануне около 17:00. На автостанции по улице Восточной нетрезвый молодой человек зашел в салон автобуса маршрута №120 и стал вести себя вызывающе, выражаясь нецензурной бранью. Водитель сделал хулигану замечание, на что юноша предложил ему «разобраться» на улице. В ходе последовавшей ссоры он нанес шоферу не менее трех ударов ножом в область груди и левого бедра. Тем не менее, водителю удалось убежать от обидчика и сообщить о происшествии находившему поблизости наряду патрульно-постовой службы. Сразу после этого нападавший был задержан. Между тем, потерпевшего доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Подозреваемым оказался житель Екатеринбурга 1992 года рождения неславянской внешности. В день произошедшего конфликта он возвращался домой от своих родственников, которым помогал с квартирным ремонтом. «Перед тем, как оказаться на автобусной остановке он выпил примерно полтора литра пива. «Зайдя в автобус, выяснилось, что ему не хватает одного рубля для оплаты проезда. Как утверждает задержанный, он пытался уговорить водителя довезти его за имеющуюся сумму, но тот отказался и в ходе возникшего словесного конфликта якобы оскорбил пассажира. За это молодой человек ударил его хозяйственным ножом для резки линолеума», – сообщают в полиции.

При задержании молодой человек сопротивления не оказывал, свою вину признал полностью. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия») и ч.1 ст. 213 («Хулиганство») УК РФ.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Сотрудники ГИБДД пересядут на гражданские машины для борьбы с лихачами. / За четыре дня из Египта вернулись 3447 свердловских туристов и почти четыре тонны багажа. / В воинские части ЦВО отправляются ревизоры – проверять, как устроились новобранцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках