российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава бюджетного комитета заксо обвинил Паслера в дискредитации согласительных комиссий по бюджету

Руководитель бюджетного комитета свердловского закосбрания Владимир Терешков призвал областное правительство отказаться от единоличных решений по проекту бюджета на 2016 год, противоречащих договоренностям, достигнутых на согласительных процедурах.

Речь в частности идет о пожеланиях муниципалитетов по межбюджетным трансфертам, которые были озвучены в сентябре. Так, Екатеринбург попросил свыше 3 миллиардов рублей на транспорт, дорожный ремонт и строительство школ, сотни миллионов рублей на различные нужды требовалось и другим областным городам. Как передает корреспондент NDNews.ru, в областном правительстве дали понять, что в 2016 году из бюджета будут выделены деньги только на окончание строительства незавершенных объектов.

«Когда после согласительных комиссий принимается единоличное решение, это не очень хорошо. Я Денису Владимировичу (Паслеру, – прим. NDNews.ru) об этом говорил. Не надо дискредитировать согласительные процедуры. Мы под этими документами подписались. А потом через полмесяца прошла корректировка. Так не делается», – заявил на заседании профильного комитета Владимир Терешков.

Напомним, сегодня бюджетный комитет заксо готовит заключение к проекту областного бюджета на 2016 года. Рассмотрение законопроекта планируется в ближайший вторник, 17 ноября.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

В Госдуме снова рассмотрят законопроект о цензе оседлости для губернаторов. / На автостанции пассажир порезал водителя автобуса из-за 1 рубля (ФОТО). / Сотрудники ГИБДД пересядут на гражданские машины для борьбы с лихачами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках