российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Селькоровская, Шефская, Объездная… В мэрии перечислили претендентов на дорожный ремонт – 2016

Три четверти екатеринбургских дорог нуждаются в ремонте, но в следующем году работы будут проводиться, скорее всего, только на тех участках, которые требуется облагородить к ЧМ-2018. В мэрии полный список ремонтов оценили в 1,5 млрд рублей. Но город вынужден сокращать соответствующие расходы, область тоже обещает меньшую сумму. Уже практически однозначно из претендентов на ремонт выпал Макаровский мост.

О таких неутешительных перспективах на следующий год рассказал сегодня замглавы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Липович. Он напомнил о том, как прошли ремонтные работы в этом году. Средства выделялись в три этапа – город направил 230 млн рублей, в середине лета область подписала выделение 530 млн рублей, а позже губернатор дал поручение из резервного фонда выделить еще 50 млн. Последняя сумма позволила отремонтировать 6 объектов, но из-за позднего поступления средств эти дороги ремонтировали до октября.

«Мы ежегодно должны ремонтировать 15 % дорог, а у нас получается только 4 %. 70 % дорог не ремонтировались последние 5 лет, а это предельный срок. Капремонтом дорог несколько лет не занимались. Не хватает денег. В этом году из-за дефицита городской бюджет выделяет 130 млн рублей. В минфине говорят, что дадут 750 млн. Стоит понимать, что на подготовку дорог к ЧМ-2018 у нас осталось два года. Скорее всего, область захочет направить деньги только на эти дороги, мы понимаем, почему. Но городские средства будем направлять, оценивая состояние дорог», – прокомментировал Липович. По его словам, городские 130 млн рублей – это 5 объектов, «выбор будет сложным».

«Селькоровская, дублер Сибирского тракта, старый Сибирский тракт, участки на Шефской… В Орджоникидзевском районе много дорог, которые срочно надо ремонтировать. Радищева, Мичурина, Объездная в очень плохом состоянии. У нас перечень на 1,5 млрд рублей, 45 объектов, я его даже не называю, потому что понятно, что придется выбирать», – рассказал чиновник. При этом он практически уверен, что на ремонт Макаровского моста денег не хватит не только в этом году, но и в принципе до мундиаля.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Рок-скульптуры, русские сказки и елка подальше от Ленина, – в мэрии Екатеринбурга презентовали проект ледового городка (ФОТО). / От кого фонд капремонта скрывает конкурсную документацию (ФОТО). Через таинственных подрядчиков утекают десятки миллионов, выплаченных свердловчанами. / Высокоскоростная магистраль Екатеринбург-Челябинск принесет экономике регионов 1,2 триллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках