российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О лоббистских неудачах Куйвашева заговорили даже единороссы

Действующая администрация области не всегда достигает успеха во взаимодействии с федеральными властями, когда дело касается выделения региону межбюджетных трансфертов. На это обратила внимание сегодня на заседании бюджетного комитета заксо председатель фракции «Единой России» Елена Чечунова.

В частности, Елена Валерьевна выразила обеспокоенность тем фактом, что в 2016 году Москва заметно снизит объем дотаций Среднему Уралу на предоставление жилья достигшим совершеннолетия детям-сиротам. «Число судов по предоставлению жилья этим детям растет, эти дети, что естественно, достигают определенного возраста, когда государство обязано предоставить им жилье. Средств на это не хватает. Должна вестись системная работа с Федерацией по софинансированию этого направления», – заявила Елена Чечунова.

Министр финансов Галина Кулаченко на это заявила, что вины областных властей здесь нет – такова общая финансовая политика федерального правительства. «Посмотрите распределение дотаций по субъектам, там все это понятно. Надо искать какие-то другие пути, договариваться с инвесторами», – подчеркнула она.

Председатель комитета по бюджету Владимир Терешков согласился с Еленой Чечуновой в том, что проблема серьезная. «Исков очень много. Может сложиться взрывоопасных ситуация, – отметил он, – Но когда идет жилая застройка частником, мы не имеем права прописать ему, что 2-3 процента площадей он обязан отдать каким-то определенным категориям. Эти времена прошли».

Как выяснил корреспондент NDNews.ru, на будущий год Москва планирует выделит Свердловской области на покупку жилья для детей сирот 168 млн 260 тысяч рублей. Показатель текущего года – 197 млн 144 тысячи.

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Селькоровская, Шефская, Объездная… В мэрии перечислили претендентов на дорожный ремонт – 2016. / Рок-скульптуры, русские сказки и елка подальше от Ленина, – в мэрии Екатеринбурга презентовали проект ледового городка (ФОТО). / От кого фонд капремонта скрывает конкурсную документацию (ФОТО). Через таинственных подрядчиков утекают десятки миллионов, выплаченных свердловчанами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках