российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель счетной палаты: Деньги, выделяющиеся Свердловскому правительству на госпрограммы, уходят в никуда

Финансирование любых госпрограмм бесполезно, если их исполнение и результаты не контролируются, а расходы непрозрачны. Об этом заявил сегодня на заседании бюджетного комитета заксо председатель областной счетной платы Андрей Ефимов.

Когда зашла речь о том, что программа по развитию промышленности в будущем году будет профинансирована всего на 75 млн рублей, Ефимов заявил, что практика показала: промышленность поддерживать не надо. «Все деньги, которые выделяются по этим программам, уходят куда-то в никуда, – заявил председатель счетной палаты. – Заксобрание должно контролировать исполнение госпрограмм. Где хотя бы простое обоснование, почему мы корректируем эти программы на миллион минус, миллион плюс? Сколько бы мы ни требовали денег под реализацию программ, без результатов все это бесполезно. Пусть каждый министр нам реально докажет, что эти деньги ему нужны, и на что именно. Сейчас здесь должны быть все министры!».

Напомним, на этой неделе проект бюджета на 2016 год одобрили все профильные комитеты заксо. 17 ноября его вынесут для принятия в первом чтении на пленарное заседание, а 18 ноября начнется работа согласительных комиссий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

О лоббистских неудачах Куйвашева заговорили даже единороссы. / Селькоровская, Шефская, Объездная… В мэрии перечислили претендентов на дорожный ремонт – 2016. / Рок-скульптуры, русские сказки и елка подальше от Ленина, – в мэрии Екатеринбурга презентовали проект ледового городка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках