российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К декабрю Билимбай подключат к новой линии электропередачи

В поселке Билимбай продолжается реконструкция электросетей. К декабрю текущего года энергетики обещают подключить населенный пункт к новой высоковольтной линии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПАО «Облкоммунэнерго», чьи специалисты и проводят реконструкцию сетей в Билимбае, несколько лет подряд местные жители жаловались на низкое напряжение – многие из тех, кто находился в конце линии заменяемой сейчас ВЛ, были практически лишены возможности использовать современные электроприборы. Специалисты ПАО «Облкоммунэнерго» приняли техническое решение по реконструкции слишком протяженной линии с установкой в центре нагрузок новой комплектной трансформаторной подстанции – КТП. Все это в рамках инвестпрограммы, согласованной с администрацией ГО.

«На сегодняшний день 80 процентов работ уже выполнено. Сейчас продолжается установка опор, натяжка СИП – самонесущего изолированного провода», – сообщил ведущий инженер ОКСа ПАО «Облкоммунэнерго» Александр Прегаев.

По его словам, проведение реконструкции осложняется наличием газопровода, труба которого идет не под землей, а над ней – в результате специалистам приходится маневрировать таким образом, чтобы не задеть коммуникации. К тому же работа по замене участков длинной линии требует ее периодического отключения, что вызывает жалобы жителей. Некоторые билимбаевцы высказали претензии, что об отключениях их не предупреждают.

Как отметил начальник Билимбаевского участка Первоуральского РКЭС ПАО «Облкоммунэнерго» Александр Махнутин, оповестить жителей частного сектора должны местные власти – в компетенцию энергетиков входит только предупреждение руководителей социальных объектов, которых в зоне работ нет. Представители Билимбаевского сельского территориального управления (СТУ) были своевременно предупреждены о готовящихся отключениях электричества с указанием точного времени – с 9.00 до 16.00.

Планируется, что к декабрю работы по реконструкции воздушной линии 0,4 кВ в Билимбае будут завершены, в результате местные жители избавятся от проблем с работой электроприборов, а поселок получит возможность дальнейшего развития.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Пьянков предложил отдать землю возле телебашни под «Дом Азербайджана» (ФОТО). / «Не хотел сидеть с этими негодяями»: помощник Кинева отказался от сделки со следствием (ФОТО). / 18 ноября лучшим людям Екатеринбурга вручат премии Татищева и де Геннина (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках