российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушители видят, что их снимают, и перестают нарушать: как работает авиаполиция (ФОТО)

Все участники спортивно-массовых мероприятий теперь попадают в видеозаписи полицейских – съемки ведутся с воздуха. Причем распознать лицо человека качество картинки позволяет. Правоохранители говорят, что одно только появление аэростата в воздухе снижает преступность. Сегодня стражи порядка показали, как работает полицейская авиатехника.

С ноября 2011 года в Свердловской области действует особое подразделение ГУ МВД по Свердловской области – авиаотряд особого назначения. На вооружении полицейских – система высотного видеонаблюдения «ОКО – 1», с воздуха за толпой наблюдают камеры, закрепленные на аэростате или беспилотниках, на земле техникой управляют операторы, картинка передается в режиме онлайн. Как рассказал сегодня заместитель командира авиаотряда Виктор Лукин, к технике в зависимости от времени суток может крепиться как обычная камера, так и камера ночного видения, обзор – до 5 км. Беспилотники при этом можно перемещать на расстояние до 30 км.

«Практически ни одно спортивно-массовое мероприятие не обходится без этой техники. Народ, когда видит, что за ним наблюдают, старается меньше нарушать. Во время присутствия нашего аппарата на спортивных мероприятиях никаких ЧП не бывает, как правило», – прокомментировал Лукин. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в планах – приобретение вертолета для авиаотряда.

ФОТО ГУ МВД РФ по Свердловской области

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Совет ветеранов Екатеринбурга выступил против отмены и сокращения льгот на проезд. / К декабрю Билимбай подключат к новой линии электропередачи. / Пьянков предложил отдать землю возле телебашни под «Дом Азербайджана» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках