российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За день до Нового года Верхнетагильская ГРЭС сократит почти 200 человек

Чуть более 250 сотрудников Верхнетагильской ГРЭС лишатся работы в ближайшие месяцы. Большая часть работников будет уволена в последних числах декабря. Причина – модернизация, переход на более совершенные технологии.

Сокращения штата в верхнетагильской ГРЭС (филиал ОАО «Интер РАО – Электрогенерация») связаны с переходом на газовую генерацию вместо старой угольной, с началом нового года ГРЭС выводит из эксплуатации 2 цеха электростанции. Увольнения начнутся за день до праздников: 30 декабря работы лишатся 182 сотрудника. Остальные будут сокращены в феврале: 1 февраля 54 человека, 2 февраля – 26. При этом в компании говорят, что около 50 человек смогут трудоустроиться на новый блок.

«Конечно, будем смотреть, кого брать, но точное количество пока сказать не могу, примерно 50 человек. Заявки в центр занятости мы уже подавали. Люди заранее знали, что будут сокращения, это не могло стать неожиданность, хотя может и надеялись до последнего… Но люди знали даже не за три месяца. Кроме того, мы работаем в составе крупной сети. Если появляются вакансии в других филиалах, мы готовы отправить туда», – прокомментировали в пресс-службе ГРЭС. Впрочем, судя по всему, эта мера особой популярностью не пользуется – ранее, как отметил пресс-секретарь, работникам ГРЭС предлагали место в Новом Уренгое, согласились двое, они после обучения передумал и решил вернуться.

Отметим, в Верхнем Тагиле проживает порядка 11 тысяч человек (и около 2 тысяч в соседнем поселке). ГРЭС фактически крупнейший работодатель. О предприятиях города красноречиво говорит тот факт, что аптека на сайте местной администрации указана как «ключевое предприятие муниципального образования».

Верхний Тагил, Светлана Загороднева

Верхний Тагил. Другие новости 12.11.15

Предвыборный ледовый городок в Екатеринбурге – каким он мог бы быть. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Валентины Ярославцевой. / Водитель Hyundai погиб в ДТП на трассе Ивдель – ХМАО. / Предложение коммунистов закрыть Турцию и Тунис вызвало панику среди туристов: «Мы перебронировались с Египта, и что теперь?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках