российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Федоров не допущен к участию в конкурсе на пост ректора УрГЭУ

Неловкая ситуация сложилась в Уральском государственном экономическом университете: срок полномочий прежнего ректора Михаила Федорова истек, а и. о. нового – не назначен. Кроме того, по неофициальным данным, Минобрнауки РФ уже вычеркнул Федорова из списка претендентов.

Как сообщает корреспондент NDNews.ru, Минобрнауки до сих пор не подписало распоряжение о назначении исполняющего обязанности ректора, который будет руководить вузом до избрания нового. Но в регионе уже давно поговаривают о том, что пост ректора одного из самых престижных вузов получит вице-премьер областного правительства Яков Силин.

Тема выборов ректора УрГЭУ активно обсуждается на интернет-форумах. Один из пользователей даже выложил сканы документов, из которых следует, что аттестационная комиссия Минобрнауки не согласовала участие Федорова в конкурсе. Официально в вузе эту информацию пока не подтверждают.

По данным источника, к конкурсу будут допущены только три кандидата: доктор экономических наук Александр Сёмин, проректор по международным связям Наталья Власова и проректор по научной работе Дмитрий Карх, и собственно Яков Силин.

Как сообщает «Областная газета», студенты поддерживают старого ректора, рассказывают о его благотворной деятельности. Многие размещают свои фотографии с Федоровым в соцсетях и сопровождают снимки словами: «Давайте поддержим нашего ректора, делайте то же самое».

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 12.11.15

Проект обустройства набережной Исети в Екатеринбурге одобрили голландские архитекторы. / За день до Нового года Верхнетагильская ГРЭС сократит почти 200 человек. / Предвыборный ледовый городок в Екатеринбурге – каким он мог бы быть. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Валентины Ярославцевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках