российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У дома остались стены, значит жить можно – семье погорельцев отказали в предоставлении даже временного жилья (ВИДЕО)

В Ревде семья погорельцев оказалась без жилья от муниципалитета после пожарной экспертизы.

Как рассказала нашему агентству мать троих детей Лилия Белоусова, их дом по адресу Чернышевского, 74 сгорел еще год назад из-за неисправности электропроводки. После чего в администрации Ревдинского ГО семье выдали по пятьсот рублей в качестве компенсации за лишение жилья и старые детские игрушки – переселить женщину с мужем и малолетними детьми в маневренный жилищный фонд отказались. Сначала объяснили, что отсутствуют места.

А после, когда экспертизу остатков дома провели пожарные, выяснилось, что у сгоревшего дома сохранились несущие стены – то есть они не были уничтожены огнем, а только повреждены. Значит, дом пригоден для жилья – заключили в местной администрации и в помощи семье отказали. Теперь они вынуждены ютиться впятером в однокомнатной квартире, которую Белоусовым предоставили родственники.

Видео дома в котором, по мнению чиновников можно жить, смотрите на канале агентства.

Ревда, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Ревда. Другие новости 12.11.15

На Урале бабушки молятся, чтобы их дом не попал в программу капремонта. «Сажать ответственных лиц, сажать, сажать, сажать!» – требует ОНФ. / Михаил Федоров не допущен к участию в конкурсе на пост ректора УрГЭУ. / Проект обустройства набережной Исети в Екатеринбурге одобрили голландские архитекторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках