российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2015 году Екатеринбург построил уже больше 700 тысяч нежилых «квадратов»

За 10 месяцев 2015 года в Екатеринбурге введено в строй уже более 700 тысяч квадратных метров объектов нежилых помещений, в общей сложности речь идет о 559 объектах.

«В конце этого годы мы прогнозируем ввод 970 тысяч квадратных метров в объектах нежилого назначения, – сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. – В сравнении с 2013-2014 годами мы заметили тенденцию снижения объемов по объектам торговли и общественного питания, зданий общественного и административного назначения, стабилизацию показателей по социальным объектам и зафиксировали ожидаемый прирост по многофункциональным объектам и апартаментам».

Напомним, до конца 2015 года застройщики планируют ввести такие знаковые объекты города, как многофункциональный комплекс «Демидов» площадью 47 тысяч квадратных метров (улица Бориса Ельцина, 3) и торговый центр «Пассаж» – 62 тысячи квадратных метров (пересечение улицы Вайнера – проспекта Ленина).

«Ситуация говорит о том, что город вполне справляется со стройками, однако что будет, когда градостроительные вопросы перейдут в компетенцию региона, – сказать сложно. С учетом имеющихся на данный момент тенденций, не исключено, что задача будет провалена, и полномочия придется возвращать Екатеринбургу», – говорят в «сером доме».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

К свердловским единороссам едут ревизоры. / Феномен точки: студенты и преподаватели объяснили, как самый нейтральный знак препинания превратился в средство выражения агрессии (ФОТО). / Философы об образовании в России: массу «шарашкиных контор» нужно закрыть, число студентов сократить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках