российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года на Среднем Урале возбудили почти 500 дел о коррупции

В Свердловской области множатся уголовные дела коррупционной направленности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом свидетельствует свежая статистика, которую сегодня обнародовало Следственное управление СКР по Свердловской области. По информации ведомства, с начала года в следственные органы региона поступило 744 сообщения о коррупции, по которым возбудили 483 уголовных дела. «В частности, 20 дел касаются мошенничества, 48 – злоупотребления должностными полномочиями, 80 уголовных дел – о получении взяток и 238 – о даче взятки», – подмечают уральские следователи.

При этом всего в их производстве с начала года находилось 569 уголовных дел коррупционной направленности. По итогам расследования в суд направлено 229 дел. Стоит отметить, что общий размер ущерба по данным делам превысил 126 миллионов рублей. Возместить в ходе следствия удалось 5,6 миллионов рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 264 миллионов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

В Санкт-Петербурге у прокурора из Екатеринбурга украли кошелек и более 70 тысяч рублей. / Иван Обухов: «Ухожу с поста по семейным обстоятельствам. Ориентировочно ячейку ЛДПР возглавит Таскаев». / На Екатеринбург идет мощный снежный заряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках