российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жителя Режа украли личность и «посадили» в тюрьму (ВИДЕО)

Житель Режа Денис Столяров при попытке сменить прописку обнаружил, что он под следствием, в колонии, и паспорт его недействителен. Выяснилось, что друг детства при задержании за особо тяжкое преступление назвался именем Дениса, а потом и получил паспорт на его имя. Документы Столярова недействительны, и его не берут на работу – как судимого. Как полиция, органы следствия, УФМС, и ГУФСИН допустили такую ошибку, Денису до сих пор не объяснили.

Как рассказал потерпевший корреспонденту «Областного телевидения», удалось установить, что его гражданскую личность украл друг детства, Антон Ястребов. Он написал заявление об утере паспорта, и получил новый на другое имя. Теперь Денис боится даже просто ходить по улице. Первый же патруль ППС, проверив документы, может задержать молодого человека за побег из колонии. Не говоря уже о прочих проблемах – молодой отец не может оформить документы на адресную помощь семье, работать берут неохотно, на непостоянные и низкооплачиваемые вакансии.

«Мне надо, чтобы с моего сына это сняли, у него ребенку четыре месяца, у него жена. У него вообще страшная статья. Как осужденный человек смог обвести вокруг пальца столько государственных структур?» – недоумевает мать потерпевшего Мавлиза Столярова.

Восстановить документы Денис может только через суд. В произошедшем разбирается прокуратура.

Официальный комментарий по поводу ситуации дали в ГУФСИН. Начальник пресс-службы ведомства Александр Левченко рассказал журналистам, что для подтверждения личности осужденных стандартно отправляются запросы в УФМС и другие правоохранительные структуры. Судя по всему, отмечает корреспондент NDNews.ru, на все запросы по поводу личности Ястребова пришли бумаги с фамилией Столярова.

Настоящий Столяров с нетерпением ждет результатов ведомственных проверок. Он готовит иск в суд об отмене обвинительного приговора по причине махинации с удостоверением личности. Юристы, комментируя эту историю, говорят, что в любом случае, даже после восстановления доброго имени, Денису вряд ли удастся убрать отметку о судимости из всех официальных и неофициальных баз.

Реж, Антон Гуськов

Реж. Другие новости 13.11.15

Верховный суд предложил разрешить изымать земельные участки в счет долга. / Уральский легкоатлет и его напарник – слабовидящий бегун – триумфально выступили на знаменитом Франкфуртском марафоне. / Черепа, протезы, танки: что штампуют на 3D-принтере в уральском вузе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках