российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разбираются с историей о нападении на солиста театра оперы и балета

В Екатеринбурге совершено нападение на ведущего солиста театра оперы и балета Максима Клековкина. Однако в правоохранительные органы заявление от потерпевшего не поступало. Между тем, коллеги артиста крайне обеспокоены состоянием его здоровья, по некоторым данным, преступники изрезали ему лицо и повредили ногу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о происшествии рассказывают в социальных сетях представители театрального сообщества уральской столицы. По их словам, накануне вечером Клековкин стал жертвой неизвестных, которые подстерегли его во дворе дома в районе пересечения улицы Луначарского и проспекта Ленина. Танцор возвращался домой, когда на него набросились с ножом. Артисту, по некоторым данным, порезали лицо и повредили ногу, в связи с чем он не может сейчас ходить. По словам коллег Максима, в настоящее время он находится дома, прочему не госпитализирован – не уточняется. Никто сейчас не может до него дозвониться.

В пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу нашему агентству сообщили, что никаких заявлений от пострадавшего в правоохранительные органы не поступало. «Однако, если человек не в состоянии самостоятельно дойти до отдела полиции (а самое ближайшее от Клековкина – на улице Толмачева), он может позвонить по телефону «02» и сообщить о случившемся, к нему выедет наряд», – поясняют в ведомстве.

В Екатеринбургском театре оперы и балета подтверждают информацию о нападении на артиста и добавляют, что в связи со случившимся культурному учреждению придется искать замену Клековкину – он принимал участие одновременно в нескольких постановках.

Добавим, что позднее полиция сообщила уточненные детали истории. По данным УВД РФ по г. Екатеринбургу, в правоохранительные органы поступил сигнал из «скорой помощи». Медики рассказали, что к ним обратился за помощью горожанин, у которого обнаружилась подозрительная травма. Наряд полиции выехал по указанному адресу, после беседы с пострадавшим выяснилось, что у него имеется резаная рана голени, но получена она бытовым путем. «Никто на Клековкина не нападал. После опроса гражданина сотрудники полиции уехали», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

Коньки по снегу и лыжи по асфальту: в Екатеринбурге стартует сезон зимнего спорта (ФОТО). / У жителя Режа украли личность и «посадили» в тюрьму (ВИДЕО). / Верховный суд предложил разрешить изымать земельные участки в счет долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках