российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Копатель могил и его товарищ совершили налет на магазин оптики в Екатеринбурге (ФОТО)

Полицейские по горячим следам задержали двух рецидивистов, устроивших налет на магазин оптики на Сортировке. Оба нападавших оказались злостными рецидивистами. У одного, работавшего копателем могил на местном кладбище, уже четыре судимости, у второго, чья профессия, по всей видимости, не так примечательна, – шесть.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел еще в пятницу, 13 ноября, днем. В магазин «Оптика» на улице Технической ворвались двое в масках с чем-то похожим на пистолет. Налетчики, угрожая двум женщинам-продавцам, потребовали выручку. Сумма похищенного составила 3 тысячи рублей. «Однако скрыться с места преступления и порадоваться тому, как они напугали продавщиц, им не удалось. Недалеко от магазина в это время находился старший оперуполномоченный ОБОП угрозыска Свердловского ГУ МВД России Себелев. Получив чуть ранее сведения о том, что на Сортировке замечены двое подозрительных мужчин с оружием, он прибыл туда и стал обходить территорию. В это время на его глазах из салона очков выбежали явно не счастливые от приобретенного товара покупатели, которые, судя по их поведению, торопились ретироваться. Сыщик Себелев применил приемы рукопашного боя, задержал обоих и передал их в руки подоспевшей группе немедленного реагирования отдела полиции №10 УМВД по Екатеринбургу», – рассказали в пресс-службе свердловской полиции.

У нападавших были изъяты пневматический пистолет и похищенные деньги. В отношении обоих уже возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Это ч.2 ст. 162 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«В дежурной части полиции личности нападавших были установлены. Ими оказались местные, ранее неоднократно судимые жители – Александр Грехов 1980 года рождения и Игорь Коркунов 1961 года рождения. В криминальном мире первый из них более известен по кличке Грек, ранее он был четыре раза судим за совершение краж и грабеж. В последний раз из мест лишения свободы Грек освободился в 2011 году, после чего работал на одном из городских кладбищ копателем могил.

Грек

Его подельник Коркуня имеет шесть судимостей, в 2003 году суд Октябрьского района Екатеринбурга отправил его на тюремные нары за совершенное убийство. Освободился он в 2012 году. Свою вину в вооруженном нападении оба подозреваемых признали, мотивируя ограбление желанием вернуть долги и от души попировать.

Коркуня

В настоящее время в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным ранее на территории столицы Среднего Урала и области», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Добавим, что руководство областного управления пообещало наградить Ивана Себелева за проявленный профессионализм.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

Гулявший в парке житель Алапаевска нашел револьвер времен Великой Отечественной войны (ФОТО). / Предприятия, школы, детские сады и коммунальщики задолжали уже миллионы рублей за тепло. / Запуск угольной котельной ситуацию не исправил: часть домов в Белоярке остается без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках