российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральских полицейских заставили снять рекламу автоцентра со служебных машин

УФАС по Свердловской области возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ОМВД России по Первоуральску.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, в управление обратился гражданин, рассказавший, что видел на стоянке около ОМВД патрульные автомобили ДПС, на номерах которых была размещена реклама автотехцентра с указанием адресов и телефонов.

В свою очередь, в полиции считают, что нарушения рекламного законодательства в данном случае нет. Но во избежание неверного толкования ФЗ «О рекламе» со стороны граждан реклама с автомобилей ДПС снята, что подтверждается представленными фотоснимками.

В ФАС напоминают, что в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 20 ФЗ «О рекламе» запрещается размещение рекламы на транспортных средствах специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской. Рассмотрение дела состоится 22 декабря.

Первоуральск. Другие новости 16.11.15

Копатель могил и его товарищ совершили налет на магазин оптики в Екатеринбурге (ФОТО). / Гулявший в парке житель Алапаевска нашел револьвер времен Великой Отечественной войны (ФОТО). / Предприятия, школы, детские сады и коммунальщики задолжали уже миллионы рублей за тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках