российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Спокойно жгём танки»: в Сеть выложен трейлер фильма «28 панфиловцев» (ВИДЕО)

Вчера в сети Интернет появился трейлер «народного» фильма режиссера Андрея Шальопы «28 панфиловцев», который снимается исключительно на пожертвования будущих зрителей.

Фильм рассказывает о событиях, связанных с именами бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием военного комиссара Ивана Васильевича Панфилова. Все произошло во время обороны Москвы в 1941 году. 16 ноября, в ходе наступления противника на Москву, бойцы 4-й роты под руководством политрука Василия Клочкова обороняли разъезд Дубосеково в семи километрах от Волоколамска. В ходе четырехчасового боя панфиловцы уничтожили 18 вражеских танков и погибли. В учебники истории вошла фраза, приписываемая политруку Клочкову «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!», которую он произнес перед смертью.

Сам Андрей Шальопа говорил: «Если бы мы согласились на госфинансирование, то не смогли бы сделать фильм таким, каким задумывали. Госкураторы управляли бы нами, как хотели». По его мнению, многие современные отечественные фильмы о войне «на самом деле сняты о чем-то другом». Создатели картины заявили, что сюжет будет полностью сосредоточен на подвиге советских солдат без отвлечения на второстепенные сюжетные линии и любовные истории: «настоящее кино о настоящих героях великой страны». Съемочная группа посредством интернета обратилась к широкой общественности, и идея нашла поддержку в массах: граждане отправили авторам почти 35 млн рублей. На сегодняшний день это самый успешный краудфандинговый кинопроект в России. Его поддержали Российское военно-историческое общество и Минкультуры. Информационным партнером является также известный кинопереводчик и публицист Дмитрий «Гоблин» Пучков. Выход картины на экраны ожидается в 2016 году.

28 панфиловцев. Трейлер

Санкт-Петербург, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.11.15

«Она свернет ему кровь» – помощник Ройзмана рассказал о переписке с Киневым до убийства пенсионерки. / Первоуральских полицейских заставили снять рекламу автоцентра со служебных машин. / Копатель могил и его товарищ совершили налет на магазин оптики в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках