российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец, от скуки застреливший в Новый год таксиста, получил 10 лет строгача

В Екатеринбурге вынесли обвинительный приговор мужчине, который ради развлечения открыл стрельбу из охотничьего ружья на Уралмаше и случайно убил таксиста.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался Александр Спиридонов. Следователи установили, что молодой человек остался в прошлую новогоднюю ночь один дома, и, чтобы развеять скуку, вскрыл сейф, достал ружье брата и стал палить с балкона здания на улице Бакинских Комиссаров. Несколько пуль улетели в воздух, а одна угодила в таксиста, который ждал пассажиров в припаркованной внизу машине. От полученного ранения водитель скончался на месте происшествия.

Следственный комитет квалифицировал действия обвиняемого как убийство из хулиганских побуждений. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что убил таксиста случайно.

Сегодня в Свердловском областном суде ему вынесли приговор. Стрелок получил 10 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы, сообщили нашему агентству в судебной инстанции.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

В Сысертский суд, где решался вопрос об аресте по скандальному делу с хищениями земли, вызвали «неотложку». Подозреваемой стало плохо с сердцем (ФОТО). / У свердловского заксо пройдет пикет в защиту права пенсионеров на бесплатный проезд. / На объектах транспорта Екатеринбурга усилены меры безопасности (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках