российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин разгромил церковь, потому что в нем «боролись война и мир» (ФОТО)

Житель Свердловской области в момент помрачения рассудка разгромил церковь. Накануне в 08:50 в отдел полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратился настоятель Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском отец Сергий, который, придя утром в церковь, чтобы подготовиться к службе, обнаружил невероятный беспорядок. Сначала его насторожили следы крови на дверях, а оказавшись внутри, он увидел разбросанные вещи, разбитую церковную лавку, перевернутые иконы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация настоятеля на месте подтвердилась: на полу валялась разбросанная и сломанная церковная утварь, в церкви был настоящий погром. Следов взлома обнаружено не было. Эксперты на месте происшествия изъяли следы обуви, следы пальцев рук, смывы вещества бурого цвета, предположительно крови.

Из разговора с иереем Сергием полицейские выяснили, что в храме уже несколько лет проживал мужчина, который следил за порядком и помогал при проведении служб, а также выполнял функции сторожа в ночное время. Когда священнослужитель появился в храме, охранника там не было. Именно этот человек и попал под подозрение полицейских. Уже к вечеру злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где тот признался в содеянном.

Задержанный пояснил, что в тот вечер, когда отец Сергий уехал домой, он употреблял спиртные напитки, а потом с ним что-то произошло. «Во мне боролись война и мир», – сообщил задержанный. Осознав, что натворил, он уехал к знакомым, чтобы прийти в себя. 35-летний подозреваемый – уроженец Екатеринбурга, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и хранение наркотиков, за что отбывал наказание в колонии. Три года назад он приехал в село Покровское и остался жить при храме. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

Покровское, Евгения Вирачева

Покровское. Другие новости 16.11.15

По итогам Года литературы свердловским библиотекам на треть урежут финансирование. / Минздрав: подозреваемая по делу о хищении земли в удовлетворительном состоянии. / «Старый Новый Рок» переехал во Дворец молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках