российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан мужчина, убивший и расчленивший приятеля

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в жестоком убийстве. По версии следствия 33-летний мужчина убил своего приятеля, поссорившись в ходе совместной пьянки. Тело он расчленил и выбросил в реку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, 5 ноября в органы внутренних дел Екатеринбурга от граждан поступило сообщение, что их родственник 1983 года рождения уже несколько дней не выходит на связь. Полицейские зарегистрировали полученную информацию и приступили к розыску. В ходе проверки сыщики выяснили, что пропавший гражданин является уроженцем Красноуфимского района и проживал в съемной квартире, расположенной в Железнодорожном районе областного центра.

Как выяснили сыщики, несколькими днями ранее уральца видели у торгового центра в Ботаническом микрорайоне, куда он приехал вместе со своим 33-летним знакомым. По словам очевидцев, оба мужчины в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. После этого никто из близких пропавшего уже не встречал.

Собутыльником погибшего оказался его односельчанин, с которым они дружили с детства. Они время от времени общались, вместе выпивали. В ночь на 2 ноября двое приятелей находились на кухне квартиры, в которой проживал обвиняемый, где распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора по поводу того, что потерпевший не заходил уходить из квартиры, что разозлило его собутыльника. И в ходе ссоры, которая перешла в обоюдную драку, злоумышленник нанес ранение в шею пострадавшему находившимся в квартире ножом, отчего мужчина погиб на месте, сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

После того, как обвиняемый на следующее утро проснулся, он начал обдумывать, как вынести тело, чтобы никто не обратил особого внимания. В итоге злоумышленник решил расчленить тело своего знакомого прямо в кухне квартиры, где они до этого совместно распивали спиртное. Затем мужчина сходил и купил в магазине ножовку и несколько пакетов для мусора, в которые поместил останки тела погибшего. Через некоторое время обвиняемый несколько раз выходил из дома, перенося в мешках останки убитого им знакомого недалеко от дома, к реке Исеть, куда и выбросил пакеты.

Когда оперативники разыскали того самого приятеля, тот сначала утверждал, что не видел друга с последней встречи 2 ноября. Якобы, в тот вечер они разошлись каждый по своим домам. Однако опытные сотрудники уголовного розыска обратили внимание на ряд нестыковок в его рассказе с показаниями, которые дали иные лица. Несмотря на предпринятые меры по сокрытию следов убийства, под бременем неопровержимых доказательств после задержания мужчина сознался в убийстве, написав явку с повинной. Также он самостоятельно указал следователю место реки Исеть, куда он сбросил останки тела погибшего. Впоследствии, в ходе производства следственных действий, расчлененные останки были обнаружены, изъяты и направлены для проведения судебной медицинской экспертизы. Также на месте происшествия в квартире были обнаружены и изъяты ножовка, которой распиливалось тело погибшего, и иные улики.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Судом по ходатайству органов СКР в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователем СК России подозреваемому уже предъявлено соответствующее обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ, за которое обвиняемому грозит вплоть до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

Антикуйвашевская коалиция облюбовала Невьянск! – Самые крутые слухи недели. / В ЦПКиО откроется музей узкоколейной железной дороги. / Свердловчанин разгромил церковь, потому что в нем «боролись война и мир» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках