российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сохраните бесплатный проезд»: Свердловские коммунисты и «Дети войны» пикетируют заксо (ФОТО)

Свердловские коммунисты и общественники из организации «Дети войны» вышли на пикет у здания заксобрания – поводом стала отмена льготного проезда в транспорте Екатеринбурга. Протестовать в холодную и снежную погоду решили более двух десятков человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня перед началом очередного заседания заксобрания свердловские коммунисты и общественники проводят акцию за сохранение бесплатного проезда в общественном транспорте для льготных категорий граждан. У здания заксо собрались около 25 человек. Пенсионеры держат плакаты с надписями «Сохраните бесплатный проезд» и «Город и область, договоритесь». Кроме того, сегодня утром в некоторых трамваях прозвучало новостное сообщение о том, что городские организации ветеранов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить льготный проезд.

Напомним, на прошлой неделе замминистра финансов Свердловской области Светлана Климук, выступая перед депутатами заксо, сообщила, что в проект областного бюджета на 2016 год не заложены средства на компенсацию проезда льготников транспортным компаниям Екатеринбурга. Ранее городские власти заявляли, что муниципальным компаниям требуется областная субсидия в размере 1,2 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

Тюменцы похитили 29 млн рублей из бюджета в Камышлове. / 17 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Бизнесвумен, подозреваемую в краже у певца Новикова земельных участков на 3 миллиарда рублей, суд оставил на свободе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках