российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители школьников организовали акцию в защиту директора у стен гимназии №9 (ВИДЕО)

Сегодня утром в Екатеринбурге около здания гимназии №9 в центре уральской столицы прошла акция родителей учащихся. Более 70 мам и пап пришли к зданию учебного заведения с заявлениями в поддержку действующего директора Александра Кулагина. Постояв у гимназии под прицелом телекамер, участники акции отправились в администрацию города на встречу с руководителем управления образования города Евгенией Умниковой.

Действующий директор Александр Кулагин занимает данную должность с 15 декабря 2014 года, до этого проработав в этой гимназии около 10 лет учителем истории и обществознания, его контракт заканчивается 15 декабря 2015. В начале октября в школе начал курсировать слух о том, что контракт с Кулагиным продлен не будет.

Родители утверждают, что инициировали акцию их дети, попросив поддержки у взрослых. Родительский комитет школы собрал около 2,5 тысяч подписей за продление контракта с нынешним директором гимназии №9 – Александром Кулагиным, и именно это письмо должно быть передано на встрече в городском управлении образования. Кроме того, родители хотят услышать причину, по которой контракт с Кулагиным не продлевается. Выяснить это попытается представительская группа из членов родительского комитета, которая сегодня отправилась в мэрию.

Видеорепортаж с места событий – на канале NDNews.ru.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

«Автомобилист» потерпел третье поражение подряд (ФОТО). / Гендиректора Фонда капремонта Караваева вызовут на ковер в заксобрание. / Вячеслав Вегнер принес присягу депутата заксобрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках