российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет «Вечер музеев», все экскурсии будут бесплатными

Завтра в Екатеринбурге уже в седьмой раз пройдет «Вечер музеев» для самых занятых: более 20 площадок будут работать до 22 часов. В этот день в музеях каждые полчаса будут проводиться экспресс-экскурсии. Вход в музеи бесплатный, нужно только распечатать билет.

«Музей для занятых», – так звучит девиз акции «Вечер музеев», который пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз. 18 ноября, в исторический день рождения города, более 20 музеев будет работать с 18 до 22 часов. На всех площадках каждые полчаса будут организованы экспресс-экскурсии по экспозициям. Например. В Доме Метенкова можно ознакомиться с работами чешских фотографов, которые снимали Россию от Калининграда до Дальнего Востока. В Музее литературной жизни Урала XIX века покажут, как эвакуированный МХАТ в 1942 году размещался в Свердловске: в музее реконструировали условия быта актеров, а также создали образы женщин-актрис, которые с достоинством переносили тяготы войны. В музее кукол «Страна чудес» можно будет посмотреть на кукол из разных стран и эпох, а также узнать много нового о фантастике в детских комиксах и литературе.

Всего в акции примут участие более 20 площадок, в том числе музейный центр народного творчества «Гамаюн», Музей истории Екатеринбурга, музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Свердловский областной краеведческий музей, Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, Центр традиционной культуры Среднего Урала и другие.

Всю программу «Вечера музеев» можно посмотреть на официальном сайте акции. Здесь же нужно распечатать бесплатный билет, по которому можно посетить любые площадки – в отличие от «Ночи музеев», платить за вход будет не нужно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

Родители школьников организовали акцию в защиту директора у стен гимназии №9 (ВИДЕО). / «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд (ФОТО). / Гендиректора Фонда капремонта Караваева вызовут на ковер в заксобрание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках