российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге таксисты слушают проповеди исламских террористов при клиентах

В Екатеринбурге водитель одной из компаний такси на протяжении всей поездки с клиентом слушал проповеди исламских джихадистов.

Как рассказала нашему агентству екатеринбурженка Лариса, накануне, около шести часов вечера она, по ее словам, воспользовалась услугами такси «Везет». К дому подъехала машина – белая «Лада Приора» с госномером 974. По словам Ларисы, на протяжении всей поездки водитель-таджик на автомагнитоле слушал проповеди в форме беседы двух людей, на ломаном русском языке. Один из участников разговора гордился, что его младшая сестра стала шахидом. А говоря о терактах, которые проводятся исламистскими организациями, он их оправдывал.

«Там шла речь о том, что даже погибшие десятилетние дети – это оправданные жертвы, потому что теракт, совершенный во имя веры, – это самое главное», – рассказывает Лариса.

По ее словам, доехав до точки прибытия, она пулей рванула из машины и теперь боится называть свою фамилию, чтобы не стать жертвой исламистов.

В такси «Везет» от комментариев отказываются.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

Депутаты захотели узнать причины вымирания свердловских деревень. / Новый директор 9-й гимназии – это коллегиальное решение. Умникова встретилась с родителями учеников. / В Екатеринбурге пройдет «Вечер музеев», все экскурсии будут бесплатными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках