российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Котельные Староуткинска запитают газом от газпромовского комплекса СПГ (ФОТО)

Котельные Облкоммунэнерго в Старотукинске будут снабжаться газом от уникального комплекса хранения и регазификации сжиженного природного газа. Вчера состоялось торжественное открытие этого нового объекта СПГ.

Как напоминает NDNews.ru, систему теплоснабжения в поселке обновили в 2011 году. Тянуть нитку газопровода до Староуткинска было слишком дорого, поселок отстоит от основной магистрали, к тому же рельеф местности довольно сложен. Первое время газ подвозили метановозами, теперь же схему упрощает комплекс по хранению СПГ.

По словам гендиректора Облкоммунэнерго Дмитрия Буданова, для реализации этого проекта сотрудникам предприятия пришлось проложить 2,3 км высоковольтной линии 6 кВ, установить новую трансформаторную подстанцию, а малопроизводительные угольные котельные заменить двумя современными блочно-модульными. «Пуск новых газовых котельных позволил создать квалифицированные рабочие места. Местным жителям предоставили дополнительные возможности для обучения, в результате они получили стабильную работу», – добавил Дмитрий Буданов.

В торжественном открытии комплекса приняли участие министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, вице-спикер заксо Елена Чечунова, глава Староуткинска Сергей Кузовков, и другие. Гости осмотрели сам новый объект, котельные Облкоммунэнерго, посетили дома жителей поселка, а также детский сад и школу, где теперь всегда тепло.

Добавим, что сейчас услугу теплоснабжения получают все объекты, подключенные к централизованной системе теплоснабжения Староуткинска – это 17 многоквартирных домов и все учреждения соцкультбыта. Следующим этапом станет переход на индивидуальное отопление жителей частного сектора – более двух тысяч домов, причем представители «Газпрома» уже заявили, что цена сжиженного природного газа не превысит стоимость природного.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

«У меня нет времени на встречу со следователем», – Иван Обухов предпочел допросу визит к Жириновскому. / Свердловское заксо закупит багетов на 680 тысяч рублей. / Александр Новиков рассказал, как его партнер Михаил Шилиманов, находясь на госслужбе, завел собственный бизнес (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках