российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куратором Екатеринбурга в минстрое официально назначен экс-сотрудник мэрии

Алексей Бирюлин, ранее занимавший должность замначальника ГУ архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, назначен на пост замминистра строительства и развития инфраструктуры. Соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Как сообщили в ДИПе, в Минстрое Алексей Бирюлин будет курировать вопросы градостроительной политики Екатеринбурга и Свердловской области.

Алексей Бирюлин в 2001 году закончил Уральский государственный технический университет-УПИ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Имеет большой опыт работы в сфере градостроительства в администрации Екатеринбурга и в ведущих строительных компаниях Свердловской области.

Напомним, такое решение принято в связи с тем, что областному минстрою с нового года передаются градостроительные полномочия Екатеринбурга. Ранее источники NDNews.ru в горадминистрации уже предсказывали такой вариант развития событий: чтобы смягчить последствия реформы для отрасли, на руководство этим направлением было решено назначить человека из «городской» команды.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

«МегаФон» увеличил скорость 3G-интернета и расширил покрытие сети. / В Екатеринбурге устроят вечер «запрещенки». С показом слишком откровенного фильма «Любовь 3D». / К концу 2015 года все дети старше 3 лет будут обеспечены местами в детсадах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках