российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2015 году в Екатеринбурге родится на 3 тысячи детей больше, чем в прошлом

В 2015 году столица Урала снова побьет прошлогодние показатели рождаемости, оставаясь одним из немногих городов России, где на протяжении нескольких последних лет стабильно растет численность населения.

Об этом рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в эфире телевизионной передачи «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний». «Сегодня в Екатеринбурге отмечается некий детский бум. В этом году мы ожидаем, что родится малышей больше, чем в прошлом. Если в 2014 году мы оперировали цифрой 20 тысяч, то в 2015 году, по прогнозам, должно появиться на свет более 23 тысяч новорожденных», – сказал Михаил Матвеев. В связи с этим городские власти уверены, что детские сады, введенные в строй в ближайшие годы (только в этом году 10 садиков) пустовать не будут», – добавил заместитель главы администрации.

По оценкам экспертов, позитивная демографическая динамика в Екатеринбурге свидетельствует об уверенности горожан в завтрашнем дне, несмотря на нынешнюю сложную экономическую ситуацию. Люди положительно оценивают перспективы проживания в городе и уже не боятся рожать ни первого, ни второго, а кто-то и третьего, и четвертого ребенка.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

Работодателей обяжут сообщать о работающих пенсионерах для сокращения соцвыплат. / Что скрывает РМК? Руководство компании отказало властям Челябинской области в просьбе опубликовать проект оценки воздействия Томинского ГОКа на экологию. / Куратором Екатеринбурга в минстрое официально назначен экс-сотрудник мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках