российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущие чемпионы: как детей учат правильно махать кулаками (ВИДЕО)

Один из самых популярных и зрелищных некомандных видов спорта – это, бесспорно, бокс. Громкие бои, состязания за чемпионские титулы, реванши привлекают внимание огромного числа зрителей и болельщиков. Так что ясно, почему именно этот вид спорта выбирают многие мальчики и даже девочки еще в школьном возрасте. NDNews.ru узнал, с чего начинается путь будущих чемпионов.

Костя Цзю, Егор Мехонцев, Дмитрий Михайленко, Родион Пастух – в Свердловской области родились и выросли многие именитые боксеры. Неудивительно, что именно в секциях по боксу не уменьшается количество желающих заниматься. Особенно после того, как женский бокс признали олимпийским видом спорта – бить груши захотели уже не только мальчики, но и девочки, заодно насмотревшиеся «Малышки на миллион». Впрочем, некоторые родители, особенно мамы, с опаской относятся к таким занятиям – все-таки это единоборство. Однако тренеры уверяют, что никакой опасности для здоровья детей нет. «Никто не поставит ребенка в ринг на первом же занятии против партнера, – говорит инструктор по боксу клуба AversFit Дмитрий Болдырев. – Сначала его будут учить азам – как правильно ставить ноги и корпус, держать удар».

NDNews.ru побывал на тренировке в спортивном клубе AversFit и убедился, что «мордобоя» на тренировках по боксу нет. На занятия приходят даже самые маленькие ребята – для начала идет длинная разминка, направленная на общефизическое укрепление и прогрев мышц. И только после идет обучение основным, базовым элементам, необходимым каждому боксеру – как правильно держать руки, защищаясь и нанося удары (пока по невидимому противнику), как быстро реагировать, уворачиваться, как избежать травм. «Этот спорт как никакой другой развивает координацию у ребенка», – отмечает Дмитрий Болдырев.

Подробнее о том, как проходят тренировки, – на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

«Почитают интернет и звонят... Успокаиваю, а у самой кошки на душе скребутся» – как туристы и турфирмы готовятся к Новому году после терактов. / Борец с «однорукими бандитами» и «синькой» Чукреев сместил Гаффнера в проекте единороссов. / Газовики распланировали ремонты распределительных станций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках