российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студент из Асбеста, взломавший сервер с заданиями по ЕГЭ, амнистирован в честь 70-летия Победы

Асбестовский городской суд вынес приговор молодому человеку, который в 2014 году смог взломать сервер Института развития образования в Екатеринбурге. Юный хакер таким путем добыл задания ЕГЭ и пытался продать их через социальную сеть «ВКонтакте».

Известно, что 18-летний преступник получил контрольно-измерительные материалы, диагностические контрольные работы и прочее. Способ взлома и объем полученных данных не разглашается, так как содержит алгоритм хакерской атаки. Но, судя по тому, что осужден юный преступник по статье УК 273 («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»), он разработал вирус, с которым не смогли справиться защитные системы государственного сервера.

Задержали компьютерного гения сотрудники ФСБ. Студент сотрудничал со следствием и получил всего год условно по статье, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы срок до четырех лет. Но на основании пункта постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» от наказания он был освобожден.

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 18.11.15

Прокуратура начала проверку по поводу нелегального вывоза отходов с очистных в поселки под Сысерть (ВИДЕО). МУП «Водоканал» дает пояснения – откуда взялись нечистоты и кто виноват. / Почему 3D-принтеры никогда не заменят заводы (ВИДЕО). В Екатеринбурге открыли лабораторию по образу и подобию MTI. / Надо было меньше есть: депутата Гаффнера требуют признать банкротом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках