российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге лучшим горожанам вручена премия Татищева и де Геннина

Сегодня, в исторический день рождения Екатеринбурга, глава администрации Александр Якоб вручил лучшим горожанам премию Татищева и де Геннина. В этом году было выбрано четыре проекта – в области медицины, культуры, строительства и городского хозяйства – и все их разработчики получили памятную медаль, нагрудный знак, диплом и денежное вознаграждение.

Памятная медаль и премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина была учреждена еще в 1998 году. Она является символом общественного признания профессионального вклада в развитие Екатеринбурга, а также стимулом для новых открытий. В очередной раз сегодня премию вручал глава городской администрации Александр Якоб.

«Премия стала знаковым событием для уральской столицы. Она призвана подчеркнуть особое уважение к горожанам, которые своими достижениями в различных областях приумножают славу города. Награждая сегодня обладателей премии имени Татищева и де Генина, я хотел бы пожелать им новых успехов, новых проектов и новых идей», – сказал на вручении Александр Якоб.

В этом году приоритетными стали четыре направления – экономика и развитие города, наука и медицина, образование и культура, архитектура и строительство. Именно среди проектов, разработанных в этих отраслях, были выбраны лауреаты премии Татищева и де Геннина.

«За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства» были награждены работники Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, которые реализовали инвестиционный проект «Строительство цеха вакуумной ультрафильтрации промывных вод и обработки осадка для водоснабжения Екатеринбурга». В номинации «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» лучшими признаны некоторые сотрудники городской больницы №40 за работу «Программа инфекционной безопасности». В номинации «За заслуги в области образования, культуры и искусства» награды получили организаторы фестиваля меццо-тинто в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. И, наконец, «За заслуги в области архитектуры и строительства» получили награды причастные к реализации проекта «Комплекс зданий бизнес-центров SUMMIT и ARENA на улице 8 Марта».

Александр Якоб вручил лауреатам настольную памятную медаль, нагрудный знак, диплом и денежное вознаграждение. Торжественную церемонию награждения сопровождала красочная концертная программа.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

Свердловских прокуроров просят не кошмарить мэров. / В здании ж/д вокзала Путинграда срочно проведена эвакуация пассажиров. / В Свердловской области снова предложили строить арендное жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках