российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе Краснояр взбунтовались жители – их кладбище закрывают, чтобы не портило настроение обитателям новых коттеджей (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

В поселке Краснояр неподалеку от Ревды хотят закрыть 300-летнее кладбище. Этого требуют обитатели недавно появившихся коттеджей – они заявляют, что вид похоронных процессий портит им настроение. Жителям порекомендовали хоронить родных на кладбище соседнего населенного пункта. Сельчане крайне возмущены и готовы защищать могилы своих предков до последнего.

Поселок Краснояр расположен в 30 км от Ревды. Не так давно красивые тихие места начали активно застраивать дачами. От последних домов поселка до кладбища – около 2 км поля, где раньше были покосы. Пару лет назад поле начали нарезать на участки и застраивать коттеджами. У некоторых местных жителей эта земля была в аренде под покосы на 49 лет, но в градостроительном комитете Ревды, который ведает землями поселка, им ответили, что бумаги оформлены неправильно. Местные скрипнули зубами и смолчали – стали ездить за 20 км на сенокос.

А недавно жители получили уведомление о том, что местное кладбище, расположенное в лесу сразу за бывшими покосами, странным образом переквалифицировалось в земли сельхозназначения, и действовать больше не будет. Хоронить родных красноярцам порекомендовали на кладбище в соседнем поселке. Глава поселка Сергей Бочкарев разводит руками – это решение ревдинского градостроительного комитета. Кладбищу 300 лет, у многих красноярцев здесь целые семейные захоронения. Обеспокоенные жители позвонили в комитет за объяснениями. На что им ответили, что вид похоронных процессий смущает владельцев дач.

К сожалению, в градостроительном комитете Ревды ситуацию пояснить не смогли. Также съемочной группе NDNews.ru не удалось застать дома ни одного владельца коттеджа – в зимнее время на дачи ездят не часто.

Видеорепортаж с места событий – на нашем канале.

Ревда, Свердловская область, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Ревда, Свердловская область. Другие новости 18.11.15

Мэры Екатеринбурга и Нижнего Тагила просят заксо отдать зал для муниципальных дум. / Limp Bizkit на трое суток застряли в Екатеринбурге – чем займутся музыканты (ВИДЕО). / В Екатеринбурге лучшим горожанам вручена премия Татищева и де Геннина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках