российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завотделением Туринской больницы отсидит за изнасилование беременной девушки

Завотделения гинекологии Туринской районной больницы во время УЗИ изнасиловал свою несовершеннолетнюю пациентку. За это и еще 7 преступлений врача отправят в колонию строгого режима на восемь с половиной лет.

На скамье подсудимых оказался заведующий гинекологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Туринская центральная районная больница им. О.Д. Зубова» Койчубай Холбаев. Гинеколог в 2012-2013 годы обследовал семь своих пациенток за деньги, минуя кассу больницы. В итоге это вылилось в ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Но врач занимался не только мошенничеством. Весной 2013 года он изнасиловал свою пациентку, несовершеннолетнюю беременную девушку. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, медик, «используя доверие к себе как к лечащему врачу», надругался над девушкой во время ультразвукового обследования.

За мошенничество и изнасилование несовершеннолетней гинеколог проведет 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, он должен выплатить 150 тысяч рублей штрафа. Приговор в законную силу пока не вступил.

Туринск, Светлана Загороднева

Туринск. Другие новости 19.11.15

Под Алапаевском сгорел гараж с грузовиком и тракторами. / Министр Смирнов ответил на вопросы депутатов: в бюджете минЖКХ нет денег на дворы, лифты, газ и чистую воду. / 19 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках