российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С карты Свердловской области исчезнут еще 8 деревень и поселков

В Свердловское заксобрание внесен законопроект об упразднении еще 8 населенных пунктов: семи – в Верхотурском районе, одного – на территории Красноуральска.

Как указано в законопроекте, в Верхотурском районе упразднят деревни: Добрынина; Корчемкина; Макарихина; Мызникова и Тренихина, а также поселок при железнодорожном разъезде 99 км и поселок Обжиг. На территории Красноуральска исчезнет поселок Промежуток.

Напомним, на прошлом заседании заксо были ликвидированы деревня Новый Путь и поселок Моховой. При обсуждении вопроса депутаты от КПРФ выразили пожелание на будущее, чтобы при представлении подобных проектов решений депутатам предоставлялась информация – в каком году и по какой причине в той или иной деревне прекратилась жизнь. Депутат от КПРФ Александр Новокрещенов отметил, что «Иногда бывает и так: деревню ликвидируют, а потом оказывается, что там еще две-три бабушки живут».

Замминистра строительства Владимир Вениаминов на это сообщил, что при внесении в заксобрание предложений по ликвидации фактически необитаемых населенных пунктов областной минстрой чаще пользуется информацией органов МСУ, чем выезжает на место. По его словам, решение о сохранении либо упразднении населенных пунктов принимается на уровне муниципалитета, а минстрой лишь требует, чтобы границы МО своевременно уточнялись и соответствовали действительному положению дел.

Отметим, что в течение ближайшего года с карты области исчезнет около 100 деревень и поселков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Вся труппа «Коляда-театра» уезжает на первые большие гастроли в Санкт-Петербург. / Мороз и солнце: в Екатеринбурге наблюдали яркое гало (ФОТО). / Свердловские потребители стали чаще красть электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках