российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Можно ли уральского кота напугать огурцом – эксперимент (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за небывалой популярности роликов, где коты испуганно отпрыгивают от подложенных им огурцов, редакция NDNews.ru решила проверить, действительно ли домашних животных так пугает этот овощ. Результаты получились не такими смешными, как в гуляющем по Интернету видео, но впечатляющими. Оказалось, что уральские коты и кошки настолько суровы, что напугать их огурцом невозможно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в эксперименте приняли участие семеро котов, принадлежащих сотрудникам редакции. В отличие от своих сородичей, запечатленных на видео, уральские котики в большинстве случаев с презрением осматривали подсунутый им овощ и продолжали заниматься своими делами. Например, есть. Реакцию домашних животных можно увидеть на видео.

Между тем, ветеринары и зоопсихологи осудили тех, кто таким образом издевается над котами, вгоняя их в состояние стресса. Телеканал «Дождь» приводит слова эксперта по поведению животных из Южной Калифорнии Джилла Голдмана, который объяснил, что огурцы могут просто сильно поразить кошку, так как она «обычно не видит огурцов на полу». Кроме того, по его мнению, животные воспринимают овощ, например, как змею, смертельно опасного хищника. Автор книги «Думайте, как кошка» Пэм Джонсон-Беннетт сказал, что на видео огурцы кладут рядом с миской, а кошки часто связывают зоны кормления с полностью безопасными зонами, поэтому они так пугаются.

Коты боятся огурцов

В Интернете уже появились карикатуры и комиксы по мотивам видео «Коты против огурцов», призывающие не издеваться над животными.

Екатеринбург, Елена Сычева, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках