российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане недоплатили транспортный налог на сумму 2,1 млрд рублей

Один из основных источников формирования областного дорожного фонда – поступления по транспортному налогу от физических лиц – в 2015 году собирается плохо, что повлияет на конечный размер фонда. Об этом сообщила сегодня на заседании согласительной комиссии по бюджету замминистра финансов Людмила Пономарева.

По ее словам, по состоянию на 1 ноября задолженность свердловчан по транспортному налогу составила 2,1 млрд рублей.

Присутствующие депутаты и главы муниципалитетов заявили, что проблему собираемости этого налога надо решать, так как от этого напрямую зависит финансирование дорожного хозяйства региона. Кроме того, по мнению некоторых депутатов, безнаказанность в этом плане подаст дурной пример остальным автомобилистам, и собираемость в дальнейшем упадет еще ниже.

Глава Кировграда Александр Оськин и глава Нижней Салды Елена Матвеева предложили вернуться к сбору транспортного налога с автомобилей мощностью менее 100 лошадиных сил, мотивируя это тем, что такие автомобили покупает молодежь в малых городах, которая ездит достаточно активно. Однако это предложение признали несвоевременным, так как сегодня обсуждается бюджет 2016 года.

Относительно задолженности по транспортному налогу рабочая группа решила рекомендовать областному правительству выработать механизмы по увеличению собираемости этого налога.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Уральцам предложили выиграть поездку на море, отказавшись от курения. / Можно ли уральского кота напугать огурцом – эксперимент (ФОТО, ВИДЕО). / Для чего караваевский фонд капремонта скрывает конкурсную документацию. И как ее все же найти (ВИДЕОинструкция). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках