российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за сутки нашли девять обмороженных

С наступлением холодов в больницы Екатеринбурга стали обращаться горожане с признаками обморожения. За минувшие сутки по такому поводу к медикам обратились девять человек. Пока, по счастью, все случаи нетяжелые.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе горздрава, с переохлаждением или обморожением конечностей за последние сутки к медикам обратились девять человек – по счастью, это легкие случаи. «Это разные люди и по возрасту, и по социальному положению. Одного, например, нашли во дворе дома. Помимо охлаждения у него было алкогольное отравление. Все остальные – или на остановках долго транспорта ждали, или выпивали. Но это легкие случаи, не смертельные и не до ампутации», – прокомментировали в гоздраве.

Медики просят уральцев одеваться по погоде и не злоупотреблять со спиртным, так как алкоголь в холода, вопреки распространенному мнению, не только не согревает, но и наоборот, может спровоцировать последующее переохлаждение.

Ссылка по теме:

Бесплатный автобус, платная ночлежка и прогноз погоды от горздрава: как в Екатеринбурге готовятся спасать бомжей >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Жадная молодая семья – как ушлые бизнесмены решили использовать программу для малообеспеченных (ФОТО). / Завершение саги «Голодные игры», бой между СССР и США и ремейк оскароносного детектива (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловчане недоплатили транспортный налог на сумму 2,1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках