российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Режа собрали 4000 подписей против отмены остановок междугородних автобусов

Жители Режа выступили против отмены части остановок междугородних рейсов до Екатеринбурга. По новому закону автобусы могут останавливаться всего в трех пунктах в Реже и лишь на автовокзале в Екатеринбурге, хотя ранее остановок было намного больше, соответственно, и пассажиры могли выходить в удобных им районах. Режевляне собрали 4000 подписей против таких нововведений и передали их сегодня губернатору Евгению Куйвашеву, который приезжал в город с визитом.

Как рассказали NDNews.ru жители Режа, новые правила пассажироперевозки должны вступить в силу с 1 декабря текущего года. По ним отменяется большинство остановок междугородних рейсов Реж – Екатеринбург и Екатеринбург – Реж, что создаст проблемы режевлянам, работающим в областном центре.

«Как нам стало известно, автобусы в Реже и Екатеринбурге будут останавливаться только на автостанциях и нигде больше, хотя сейчас они делают остановки почти в каждом районе обоих городов. Это ужасно неудобно. В Реже станция находится далеко, общественный транспорт ходит плохо, а утром и вечером его вообще нет. Поэтому те, кто ездит каждое утро на работу в Екатеринбург, просто не смогут добираться до нужного рейса – первые автобусы в Екатеринбург уходят в 5 утра. Также будут проблемы у тех, кто приедет поздно: последние рейсы прибывают около полуночи», – рассказали NDNews.ru горожане.

Оказалось, что все не совсем так, хотя проблема действительно существует. По словам главного перевозчика Режа Леона Джалалова (ИП Джалалов), с 1 декабря вступят в силу изменения в федеральный закон № 220. Они предполагают проверку всех маршрутов и утверждение новых карт – с разрешенными остановочными пунктами.

«Паспорта маршрутов в Реже были сделаны много лет назад, поэтому в них не предусмотрены остановки рейсов Реж – Екатеринбург, которые появились намного позже. Министерство транспорта нам согласовало всего 3 остановки в Реже и ни одной остановки в Екатеринбурге – только автовокзал. Это очень неудобно для пассажиров. Сейчас автобусы собирают пассажиров по основным районам Режа, а затем высаживают их в Березовском, в Пионерском районе, у ж/д вокзала. Если же остановка будет разрешена лишь на станции, людям придется возвращаться обратно на общественном транспорте, тратить время и деньги», – рассказал Леон Джалалов.

Именно по инициативе предпринимателя в городе организовали сбор подписей с просьбой разобраться в ситуации и не отменять остановки на пути следования автобуса в Екатеринбург. Всего за неделю удалось собрать 4000 подписей. Сегодня все листы с подписями были переданы губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который впервые приезжал в проблемный Реж с визитом.

«Мы просим сделать несколько остановок в Екатеринбурге. Министру транспорта области уже дано поручение в течение недели разобраться с вопросом. Надеюсь, вместе со всеми горожанами мы сможем добиться, чтобы нам пошли навстречу», – отметил перевозчик.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

В Екатеринбурге за сутки нашли девять обмороженных. / Жадная молодая семья – как ушлые бизнесмены решили использовать программу для малообеспеченных (ФОТО). / Завершение саги «Голодные игры», бой между СССР и США и ремейк оскароносного детектива (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках