российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бросил пакет и убежал: в Сухом Логу из-за лжеминера эвакуировали банк

Лжеминирование на Среднем Урале становится все популярнее. Очередной неадекватный попытался таким способом напугать «Сбербанк». Причем он даже не пытался ограбить банк, просто бросил пакет и убежал.

Очередному «шутнику», решившему сообщить о бомбе, грозит уголовное дело. На этот раз неадекватный свердловчанин не стал никуда звонить с тревожным сообщением, а лично пришел на объект «минирования». Вчера около 5 часов вечера в «Сбербанк» в Сухом Логу вошел мужчина, положил на стол одной из сотрудниц черный пакет и сообщил, что в пакете бомба, и она скоро взорвется. После чего убежал.

Из здания эвакуировали 20 сотрудников банка и 17 посетителей, и помещение, и пакет обследовали полицейские, криминалист и кинолог с собакой. Но никаких следов взрывчатых веществ найдено не было.

«Сотрудники уголовного розыска, проанализировав записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам. Им оказался местный житель 1976 года рождения. При допросе он вел себя неадекватно и отрицал свою причастность к случившемуся ЧП, хотя при этом подтверждал, что действительно был на месте происшествия и имел при себе пакет», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Сухой Лог, Светлана Загороднева

Сухой Лог. Другие новости 19.11.15

Суд отпустил под залог в 500 тысяч рублей еще трех полицейских, обвиняемый в пытках. / «Покажите нам деньги и мы пойдем» – на согласительной комиссии Екатеринбург и область опять схватились из-за льготников. / Около 20 туристов из Египта застряли в Москве: туроператор не повез их до Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках