российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Думы Екатеринбурга и Нижнего Тагила попросили собраться позже

Запланированное на 23 ноября совместное заседание дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила отложено на более поздний срок. Точная дата его проведения пока неизвестна.

Напомним, накануне в Законодательное собрание Свердловской области на имя спикера Людмилы Бабушкиной поступило письмо от мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Чиновники попросили предоставить малый зал заседаний в здании свердловского парламента в указанный день с 11 до 15 часов для того, чтобы депутаты двух городских дум смогли обсудить проект областного бюджета на 2016 год с точки зрения формирования бюджетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила. С учетом того, что в Екатеринбургской гордуме работают 35 депутатов, а в Нижнетагильской – 27, найти подходящее место для совместного заседания в администрации Екатеринбурга будет затруднительно. Поэтому за помощью было решено обратиться в заксо.

Между тем, данная инициатива не встретила понимания в администрации губернатора Свердловской области. «Говорят, что лично Куйвашев был недоволен и начал звонить в администрацию президента с жалобами на сепаратистские настроения Екатеринбурга и Нижнего Тагила, которые решили отделить себя от интересов Свердловской области. Чтобы не нагнетать ситуацию накануне визита в Екатеринбург Владимира Путина, Москва убедительно попросила не собирать 23 ноября совместного заседания дум», – рассказал NDNews.ru источник в администрации Екатеринбурга.

Тем не менее, два крупнейших города Среднего Урала продолжают настаивать – совместному заседанию городских дум быть. Видимо, к обсуждению места и даты Носов и Ройзман вернутся после визита Путина, который состоится 25 ноября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

В гордуме Екатеринбурга представили «жесткий» проект бюджета на 2016 год. / Бросил пакет и убежал: в Сухом Логу из-за лжеминера эвакуировали банк. / Суд отпустил под залог в 500 тысяч рублей еще трех полицейских, обвиняемый в пытках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках