российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ремонт свердловских школ нужно 3 млрд 800 млн рублей, но нет ни рубля

Критическая ситуация сложилась в Свердловской области с финансированием ремонтов общеобразовательных школ. Как заявил сегодня на заседании согласительной комиссии по бюджету министр образования Юрий Биктуганов, муниципальные образования прислали ему заявки на ремонт на общую сумму 3 млрд. 800 млн рублей. При этом в существующем проекте областного бюджета на эту статью расходов денег не заложено вовсе.

Как заявил председатель комиссии Вячеслав Погудин, эта проблема – системная и очень серьезная, так как даже в крупных городах есть школы, здания которых сильно изношены. Например, рассказал он, недавно в Тагиле городские власти были вынуждены закрыть школу, потому что в ней обвалились перекрытия. Детей распределили по другим учебным заведениям, хорошо еще, что никто не пострадал.

«Если мы вообще ничего не запланируем по этой статье, то я не знаю, как мы будем выходить из положения», – заявил он, добавив, что надзорные органы уделяют большое внимание состоянию школ.

Юрий Биктуганов подчеркнул, что будет настаивать на окончательном заседании согласительной комиссии на том, чтобы область выделила средства на ремонт школ хотя бы на прежнем уровне. К сожалению, признал он, этот уровень – капля в море: в текущем году на школьные ремонты было выделено всего 62,5 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

«2 миллиона наших денег, собранных по копейке, – пропадут», – сельчане, которым область отказала в газификации, с возмущением пишут Путину (ФОТО, ВИДЕО). / Федеральный эксперт раскритиковала «Большой Екатеринбург»: «Ребята, а может, замахиваться так не будем?». / Думы Екатеринбурга и Нижнего Тагила попросили собраться позже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках