российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» составил рейтинг причин, по которым падает качество связи и интернета

Компания «МегаФон» проанализировала более 30 тысяч обращений абонентов на справочную службу и в фирменные салоны связи в 2015 году с вопросами о качестве связи и мобильного интернета. На основе полученных данных был составлен рейтинг внешних факторов, которые могут существенно влиять на качество связи и мобильного интернета, их устранение может повысить надежность услуг.

«Когда абонент сталкивается с трудностями в работе мобильных услуг, он, как правило, думает, что причина в недоработках оператора связи. В действительности на предоставление голоса и интернета могут влиять внешние факторы, которые напрямую зависят от пользователя», – отмечает директор по развитию инфраструктуры Уральского филиала компании «МегаФон» Антон Щербаков.

Поэтому компания «МегаФон» составила топ-5 факторов, которые чаще всего ухудшают качество связи и скорости интернета.

№1. Качество сигнала зависит от устройства, корректности его работы, настроек, уровня технологий (2G, 3G, 4G). Устарелый, менее функциональный смартфон или планшет могут работать хуже своих современных аналогов. Поэтому для лучшей работы рекомендуется пользоваться более современными гаджетами, а также обновлять программное обеспечение.

№2. SIM-карта имеет определенный срок жизни, как любой чип. При ее «старении» наблюдаются помехи в работе услуг или потеря сети, поэтому рекомендуется примерно раз в два года менять ее в салонах связи, что совершенно бесплатно.

№3. Множество работающих приложений, одновременная работа мессенджеров, автоматические обновления могут привести к снижению скорости и функциональности смартфона, поэтому важно своевременно закрывать лишние программы.

№4. Вирусы и вредоносные программы могут распространяться также на скорость, количество потребляемого трафика, доступность ресурсов, в том числе и подмену содержимого сайта. Поэтому важно своевременно обновлять антивирусные программы и проверять гаджеты на наличие вирусов.

№5. Такой, на первый взгляд, несущественный фактор как наличие на стеклах защитной плёнки может ослабить сигнал сети и ухудшить работу услуг. Как показывает практика, ее устранение заметно улучшает работу голосовой связи и интернета в государственных учреждениях, у многих автолюбителей.

Выполняя эти рекомендации, можно всегда быть онлайн и с комфортом общаться с родными и близкими.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

«Мне стыдно за все, что происходит с любимой школой», – родители учеников гимназии №9 неоднозначно восприняли позицию директора (СКАН). / В школе Академического проверили уровень радиации продуктов и поискали фальсификат (ФОТО). / По делу о публичном сервитуте похоронного дома «Вознесение» соответчиком привлекли правительство области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках