российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливая Россия» стала самой богатой партией в Свердловской области

Свердловское отделение партии «Справедливая Россия» бьет рекорды по финансовым вливаниям и расточительности в текущем 2015 году. По итогам трех кварталов эсеры оказались богаче «Единой России» примерно в 8 раз.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отчеты о финансовых поступлениях в кассы свердловских партий регулярно публикует региональная избирательная комиссия. В третьем квартале 2015 года «Справедливая Россия» получила на уставную деятельность 116 миллионов рублей и истратила на рекламу и пропаганду почти 112 миллионов рублей. В сравнении с другими партиями такие траты кажутся чуть ли не роскошью. Например, «Единая Россия» получила всего 13,8 миллиона рублей, из которых 10 миллионов ушли собственно на содержание регионального отделения, еще 680 тысяч рублей на организацию публичных мероприятий, и 158 тысяч рублей на партийную пропаганду.

Свердловские коммунисты, получившие 3,1 миллиона рублей, распорядились средствами по-другому: на рекламу было потрачено 661 тысяча рублей, а на публичные мероприятия – всего 125 тысяч рублей. Поступления ЛДПР и вовсе кажутся скромными – всего 352 тысячи рублей, из которых 121 тысяча была потрачена на партийную пропаганду.

По итогам 9 месяцев «Справедливая Россия» также является абсолютным лидером по финансам. Региональное отделение получило свыше 295 миллионов рублей, из которых на рекламу партии было истрачено около 288 миллионов рублей. Для сравнения – «Единая Россия» получила 34,7 миллиона рублей, КПРФ – 8,2 миллиона рублей, ЛДПР – 1,2 миллиона рублей, «Яблоко» – чуть больше 600 тысяч рублей, «Патриоты России» – 675 тысяч рублей. Судя по отчетам, регулярную финансовую деятельность в Свердловской области ведет всего 8 партий из 62 зарегистрированных региональных отделений.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

Гордума Екатеринбурга продолжает готовиться к совместному заседанию с тагильскими коллегами. / Нижний Тагил начал подготовку к Госсовету с участием Путина. / По 25 лет для офицеров СС, адъютанта Гитлера и обычных солдат – как судили на Урале пленных немцев (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XX. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках