российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочая группа Чепикова решила увеличить поддержку спорта высших достижений на 310 млн рублей

Рабочая группа под руководством депутата заксобрания Сергея Чепикова обсудила сегодня вопросы финансирования в будущем году сферы физкультуры и спорта. Было решено, как и в других отраслях, отказаться от планирования новых объектов и сконцентрироваться на завершении существующих. Кроме того, принято решение предложить согласительной комиссии рассмотреть возможность увеличения средств Фонда поддержки спорта высших достижений на 310 млн рублей. Изначально на это направление планировалось направить 885,7 млн, на массовый спорт – 704,7 млн.

Нижнему Тагилу предложено предусмотреть в местном бюджете на 2016 год 73 млн рублей на завершение строительства в городе физкультурно-оздоровительного комплекса. В областном бюджете предусмотрена такая же сумма. А вот в заявке Нижнего Тагила на 10 млн рублей для строительства лыжной базы ДЮСШ «Старт» решено отказать, поскольку нет проектно-сметной документации. По этой же причине отказано Артемовскому городскому округу в выделении средств на строительство спортивного зала лицея.

Также решено изыскать 54,8 млн рублей для завершения трех спортивных объектов с высокой степенью готовности в Рефтинском, Нижней Туре и Волчанске.

Относительно училища Олимпийского резерва, крайне нуждающегося в реконструкции, найдено такое решение: выделить средства на проектно-сметную документацию из бюджета Фонда поддержки спорта высших достижений. О плачевном состоянии этого заведения депутаты говорили уже неоднократно. Сегодня речь идет о возведении над столовой второго этажа для размещения спортивного зала и вспомогательных помещений.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

«Справедливая Россия» стала самой богатой партией в Свердловской области. / Гордума Екатеринбурга продолжает готовиться к совместному заседанию с тагильскими коллегами. / Нижний Тагил начал подготовку к Госсовету с участием Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках