российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бидонько предложил не обещать льготникам землю с инфраструктурой

Министр строительства области Сергей Бидонько в очередной раз заявил, что регион не сможет обеспечить всеми видами инфраструктуры земельные участки, которые выделяются многодетным семьям. Об этом он заявил на заседании рабочей группы согласительной комиссии по бюджету в заксо.

По словам министра, он прекрасно сознает, что вопрос имеет политическое значение, но всё же считает, что обещать гражданам построить к их участкам дороги, провести воду и газ не надо. «Сейчас наделаем проектов, людям пообещаем, а они ничего из обещанного даже в этом веке не получат, – заявил он. – Но, и пусть меня прокуратура поправит, если я не прав, мы так и не нашли в законе прямого указания, где мы должны все эти коммуникации подводить. В других регионах совершенно спокойно выделяют участки без инфраструктуры».

В то же время он подтвердил, что планы подвести электричество к участкам, уже выделенным льготникам в Красноуфимском районе и Бобровском, остаются в силе, но произойдет это не раньше чем через два-три года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

Свердловская область стала худшей в России по расселению детей-сирот. / Limp Bizkit, джаз и минное поле для лыжников (ФОТО, ВИДЕО). Weekend в Екатеринбурге. / 10 многоквартирников Екатеринбурге поставили в стоп-лист. Они готовы к сдаче, но принимать их никто не собирается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках