российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преподаватели свердловских вузов остались без правительственных премий

Преподаватели учебных заведений Свердловской области не попали в число лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области образования. Как сообщает пресс-служба правительства, премию в размере 2 млн рублей получат 43 соискателя, в числе которых – авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ для системы общего и профессионального образования, а также учебно-методических пособий в разных областях образования.

Премии присуждены за внедрение научно-практических разработок, обеспечивающих развитие научно-технического творчества детей и молодёжи, подготовку кадров для инновационных секторов экономики, нефтегазового комплекса, управления качеством, стандартизации и метрологии, создание учебных изданий для системы образования по современной физике, теории государства и права, иностранным языкам.

Среди лауреатов премии один академик Российской академии наук, 23 доктора наук, 15 кандидатов наук, 21 профессор, 11 доцентов, 6 руководителей образовательных и научных организаций. Отметим, что в число лауреатов попали даже два школьных учителя из Подольска: Павел Чеботарев и Игорь Царьков награждены за научно-практическую разработку «Мотивирующая интерактивная среда развития технологической компетентности будущей инженерной элиты». Участники целевой программы «Уральская инженерная школа», которую активно пропагандирует губернатор Евгений Куйвашев, в число лауреатов не попали.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Рабочие Качканарского ГОКа письменно потребовали у «Евраза» повышения зарплаты (ДОКУМЕНТ). / Стелу «Первоуральск» покрасили в новые цвета (ФОТО). / Гордума Екатеринбурга завтра лишится двух депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках